Как подать на развод и получить алименты на двух детей при ограниченных возможностях передвижения?

• г. Киров

Помогите как сделать, я щас ещё в браке но не живём с мужем, я в положении, через 2 месяца появится второй ребёнок. Хочу подать на развод и сразу на обоих детей на алименты но меня с роддома сразу заберут в область и ехать с грудным подавать я не смогу, а прописка у него в городе. Можно как то электронно или письмом? И на суд если я не смогу приехать так как ребёнок маленький? Помогите как сделать, или щас до родов подать на развод.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со статьей 29 гражданско процессуального кодекса России, исковое заявление о взыскании алиментов Вы имеете право подавать также и по своему месту жительства

Добрый день!

В целях избежания проблем, рекомендую подать исковое заявление после рождения ребенка сразу на обоих детей.

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск можно подать и по вашему месту жительства.

Ваше появление на суде не является обязательным, однако в целях принятия правильного решения, правильного установления и оценки доказательств рекомендую являться если не на все судебные заседания, то как минимум на большинство и первое.

Здравствуйте, вы можете направить документы в суд почтой, никаких проблем в этом нет. В отношении алиментов будет вынесен судебный приказ, поэтому вас вызывать не будут. В любом случае вы можете направить в суд заявления о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

Удачи вам и всего наилучшего

Марина. Добрый день. При наличии несовершеннолетних детей можете подавать исковое заявление на развод и алименты по месту своего нахождения. Но нужна помощь юриста, что бы не было недостатков.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.