Мы работали и нас в декабре 2016 года сократили значит нам не светит никакой налоговый вычет.

• г. Горно-Алтайск

Мы работали и нас в декабре 2016 года сократили значит нам несветит никакой налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего так, для полного ответа обратиттесь в налоговый орган или к юристу очно - нужно знать нюансы, их в вопросе недостаточно.

Стандартные налоговые вычеты по НДФЛ как правило предоставляются по месту работы. Если работодатель не делал стандартный вычет из заработной платы. Налогоплательщики вправе получить вычет в налоговой инспекции по месту жительства.

Здравствуйте! Вам нужно взять справку 2-НДФЛ за прошлый год и если в прошлом году были основания для получения налогового вычета, то Вы можете вернуть НДФЛ.