Возврат денег с автошколы - как подтвердить невыполнение инструктором учебных часов?

• г. Красноярск

Можно ли вернуть деньги с автошколы, если 50 учебных часов не откатано, какие документы или факты нужны для подверждения, что инструктор не отработал все учебные часы.

Ответы на вопрос (4):

Вам не нужно предъявлять какие-либо документы, подтверждающие наличие в услуге недостатка, так как бремя доказывания возлагается на автошколу. Это автошкола обязана доказать при рассмотрении Вашей претензии, что услуга оказана в полном объеме и надлежащего качества.

При обнаружении недостатка платных образовательных услуг, в том числе оказания их не в полном объеме, предусмотренном образовательными программами (частью образовательной программы), заказчик вправе по своему выбору потребовать:

а) безвозмездного оказания образовательных услуг;

б) соразмерного уменьшения стоимости оказанных платных образовательных услуг;

в) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанных платных образовательных услуг своими силами или третьими лицами.

18. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный договором срок недостатки платных образовательных услуг не устранены исполнителем. Заказчик также вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружен существенный недостаток оказанных платных образовательных услуг или иные существенные отступления от условий договора.

19. Если исполнитель нарушил сроки оказания платных образовательных услуг (сроки начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг и (или) промежуточные сроки оказания платной образовательной услуги) либо если во время оказания платных образовательных услуг стало очевидным, что они не будут осуществлены в срок, заказчик вправе по своему выбору:

а) назначить исполнителю новый срок, в течение которого исполнитель должен приступить к оказанию платных образовательных услуг и (или) закончить оказание платных образовательных услуг;

б) поручить оказать платные образовательные услуги третьим лицам за разумную цену и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

в) потребовать уменьшения стоимости платных образовательных услуг;

г) расторгнуть договор.

20. Заказчик вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков начала и (или) окончания оказания платных образовательных услуг, а также в связи с недостатками платных образовательных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вы вправе требовать возврата вам денежных средств, так как оплате подлежит только фактически оказанные услуги. Направляйте письменную претензию в автошколу, если не удовлетворят то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Теоретически это, конечно, возможно. Но Вам будет сложно доказать, что именно 50 положенных часов Вы не провели при занятиях с инструктором. Если у Вас имеются свидетельские показания, что в определенные дни инструктор не предоставлял т/с или его не было на месте, то перспектива предъявления претензий имеет место.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в автошколе. Заплатила полную стоимость. Согласно договору должны провести 106 академических часа по теории. 1 учебный час 45 минут. И 50 учебных часов по вождению. 1 учебный час - 60 минут. Было проведено 24 занятия по теории, продолжительностью 90 минут. Откатала 3 часа. Инструктор не устроил - отменял занятия, ничего не объяснял. Написала заявления на смену инструктора. Ответа нет. Через неделю внутренний экзамен. Через 3 - в ГАИ. Можно ли привлечь руководство автошколы к ответу? Можно ли вернуть деньги? Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации?

Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план теперь будет содержать 11 (12) учебных предметов, в том числе общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История» (или «Россия в мире»), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия». Это касается только школы? А для СПО можно 17 дисциплин на 1 курсе.

Отъездил положенные часы в автошколе. Инструктор попался неадекватным, и на то, что у меня обучение шло туго, реагировал неадекватно, постоянно кричал. Чтобы допустили до сдачи в ГАИ, в автошколе нужно сдать внутренний экзамен, но для этого хочу взять дополнительные часы у частного инструктора, но в автошколе мне говорят, что брать дополнительные вне автошколы запрещено, что частные и инструкторы это нелегально, и что если остановят на улице, то инструктор может меня "подставить". Сразу предлагают другого инструктора. Но к автошколе у меня доверия нет. Подскажите, имею ли я право взять частного инструктора, легально ли это и правду ли мне говорят в автошколе.

Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план теперь будет содержать 11 (12) учебных предметов, в том числе общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История» (или «Россия в мире»), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия». Это касается только школы? А для СПО можно 17 дисциплин на 1 курсе, данное время у нас 16 дисциплин, включая дополнительные, а так 14 и после какой дисциплины нужно ввести астрономию.

Могу ли я забрать документы из автошколы, учитывая, что теорию я прошла и часы практики, но не все. Не нравится инструктор, замена тоже не нравится. Нашла более лучшего инструктора, но в другой автошколе.

Могут ли родителей заставить купить учебные материалы на новый учебный год?

Издательство выпускающее учебники и тетради Петерсон не получило аккредитации на 2014/2015 учебный год. С родителей требуют сдать деньги на покупку остатков учебных материалов со склада.

Здравствуйте. Я-учитель. На новый учебный год у меня получается нагрузка 16 учебных часов и 3 часа внеурочной деятельности. Будут ли учтены они в льготную пенсию или нагрузка должна составлять 18 учебных часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Заместитель директора школы вышла из декрета 2 августа. До ухода в декрет у неё была учебная нагрузка в размере 4,5 учебных часов. Это было внутренне совместительство. Обязан ли директор оплачивать ещё и учебные часы теперь, когда нет занятий и она не была протарифицированнана прошлый учебный год. Основная работа - Зам директора.

Я бы хотел забрать документы из автошколы. Но я не сдал внутренний экзамен в автошколе и еще говорят, что нужно сдать инструктору город обязательно ли сдавать инструктору город, если я откатал все часы как положенно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение