Как получить возмещение ущерба за разбитый задний бампер на машине 2016 года выпуска в РФ, если виновник найден

• г. Балхаш

Поставил машину на стоянку. Утром пришёл забирать разбит задний бампер. Машина 2016 года выпуска., РФ. Как возместить ущерб. Виновник обнаружен.

Ответы на вопрос (1):

Если виновник обнаружен, то он же и обязан возместить ущерб. Если у него есть страховка ОСАГО, значит вам необходимо обратиться в его страховую компанию. Если страховки нет, значит придётся обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику.