Проблемы с договором уступки прав в долевом строительстве в России - как расторгнуть контракт в связи с запретом на въезд?

• г. Москва

Я-гражданка Украины,­ заключила договор ус­тупки прав в долевом ­строительстве в Росси­и г.Краснодар, внесла ­первый взнос и у меня­ осталась рассрочка н­а 6 месяцев, которую я­ планировала погасить­ продажей своей кварт­иры на Украине. Но,нед­авно, пересекая границ­у РФ,мне на таможне в­ручили документ с зап­ретом на въезд сроком­ на 10 лет, на основа­нии решения УФМС Крас­нодарского края, где и­ находится объект. В ­связи с тем, что я вын­уждена остаться на Ук­раине, я не могу прод­ать теперь мое единст­венное жилье, чтобы га­сить рассрочку и хочу­ расторгнуть договор.­Возможно ли это сдела­ть после регистрации ­исходя из моей ситуац­ии?

Так как я на Украине, указанный номер ниже только на ватсапе и вайбере.

Ответы на вопрос (4):

Посмотрите свой договор, что там указано по поводу его расторжения и т.д. Как правило такие договора расторгаются без суда с выплатой вами или удержанием значительной суммы. Рекомендую доверить эту процедуру юристу, но в доверенности обязательно укажите, "без права получения денег и каких либо ценностей".

При наличии запрета необходимо направить в адрес застройщика письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на расторжение, договор на руках?

Здравствуйте!

Вы имеете право оформить доверенность на представителя, который с этой доверенностью осуществит сделку по продаже Вашего имущества, если Вы в нем больше не нуждаетесь.

Нарушение миграционного законодательства РФ приводит к таким печальным последствиям.

Во-первых Вы вправе обжаловать такое решение ФМС в суде, что-то уж очень жестко в отношении Вас поступили, срок большой.

Во-вторых, независимо от этого, Вы можете нанять представителя в России для решения указанных вопросов с этой квартирой.