мой муж и ребёнок граждан рф а у меня внж. я хочу с ребёнком выехать за границу мне нужно от мужа доверенность?

• г. Ростов-на-Дону

Пожалюйста мой муж и ребёнок гражданы рф а у меня внж. я хочу с ребёнком выехать за границу мне нужно от мужа доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Нет. доверенность вам не нужна. Ребенком может выезжать из страны с одним из родителей без всяких дополнительных согласий со стороны другого.

В Вашем случае нотариальное согласие от супруга на выезд не требуется, поскольку Вы являетесь одним из родителей ребенка. Удачи.

Здравствуйте, Элла!

Для пересечения границы РФ такого согласия не требуется, но в ряде случаев подобное согласие требуется для въезда в некоторые страны или для оформления визы. Т.ч., вопрос следует решать применительно к конкретной поездке в определенную страну.