Возможен ли опечатывание магазина Роспотребнадзором без судебного решения и что делать, если все неполадки исправлены

• г. Новосибирск

Мог ли Роспотребнадзор опечатать продуктовый магазин без решения суда? Можно ли открыть магазин и продолжать работать, если устранили все неполадки?

Ответы на вопрос (2):

Конечно решение о приосстановлении деятельности выносит суд. Непонятно на каком основании опечатали. Поэтому если сделали это незаконно то можете работать.

Окончательно решение о приостановлении деятельности на срок до 90 суток выносит суд, а Роспотребнадзор проводит обеспечительные меры - проводит временный запрет деятельности до вынесения решения суда и составляет об это протокол в соответствии со ст.ст.27.16, 27.17 КоАП РФ.

И даже если Вы устранили все нарушения, окончательное решение выносит суд, а Вам нужно в суде предъявить доказательства устранения, тогда запрет снимут.