Отказ председателя СОТ от заключения договора на обслуживание электроэнергии в дачном поселке вызывает проблемы - требуются платежи за вступление в сообщество и инфраструктуру

• г. Нижневартовск

Что нужно делать? Купили дачу приватизированную. Председатель СОТ отказывается заключать договор на индивидуальное обслуживание подачи электроэнергии, объясняя тем, что надо вступить в сообщество и платить членские взносы и просит внести еще вступительный взнос за развитую инфраструктуру, то одну сумму то другую, если не внесем все деньги говорит отключит свет.

Ответы на вопрос (1):

Такое действия председателя - незаконны, по скольку членство в товариществе - добровольное (см. устав), но с вас могут взыскать неосновательное обогащение за пользование инфраструктурой - суд. практика уже есть.