Можно ли забрать или арестовать долю в квартире за долги по алиментам?

• г. Екатеринбург

Можно ли забрать или арестовать долю в квартире за долги по алиментам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае, судебный пристав вправе вынести постановление о запрете регистрационных действий, в отношении Вашей доли. То есть, Вы не сможете ей распоряжаться - продать либо подарить.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если это единственное жилье (доля) в собственности, то обратить взыскание на нее нельзя. Судебный пристав может только произвести арест.

Можно арестовать долю даже в единственном жилье. Обратить взыскание на единственное жилье нельзя. Ст.446 ГПК РФ.Удачи Вам и всего хороошего.

Нет, нельзя наложить арест на единственное жилье, согласно действующего закодательства, в данном случае Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель имеет на это полномочия. Всего хорошего.

Уважаемый Александр, данный законопроект в процессе обсуждения, но он ещё не принят, если будет принят в том виде в котором предлагается, да можно будет забрать долю в квартире за долги по алиментам, если долги будут превышать ту сумму, которая будет указано в законе. Арестовать долю в квартире за долги по алиментов можно уже сейчас.

Удачи вам и всего самого наилучшего