Необходимость предоставления документов на ребенка для перерасчета алиментов - обзор и объяснение

• г. Владикавказ

Мой бывший муж работтает по контракту в войсковой части, на данный момент через два месяца его контракт заканчивается, он платит алименты на нашего общего ребенка, сейчас он просит документы на ребенка какие именно не сказал, но сказал что якобы для перерасчета алиментов, что это означает и так ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Пускай наверное он сначала укажет Какие ему нужны документы, а потом вы уже зададите свой вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

У него выясняйте что ему надо.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Перерасчётом алиментов занимается судебный пристав. Пусть ваш бывший муж уточнит зачем ему нужны эти документы на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можете не давать никаких документов, пусть выясняет все расчеты у Судебного пристава, либо пусть конкретно спрашивает какие документы нужны и для чего

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту, хочу перевестись в другую часть, перевода не дают, через 3 месяца контракт заканчивается. Можно ли по окончании контракта подписать его в другой части?

Я военнослужащий службы по контракту. Срок контракта заканчивается 09.08.2017 имеется 35 суток отпуска. Продлевать контракт не намерен. Командир войсковой части не предоставляет отпуск. Законны ли его действия?

Я военнослужащий по контракту, через 6 месяцев контракт заканчивается, могу ли я в день окончания контракта подписать его в другой части при наличии отношения?

У меня муж, гражданин ДНР, на данный момент служит по контракту в РФ. Контракт заканчивается в ноябре. После окончания срока действия контракта, его отпустят домой или оставят на службе до окончания СВО?

Как перевестись из одной войсковой части в другую военнослужащему по контракту, если контракт заканчивается в апреле 2016 года и продлевать его нет желания в данной войсковой части, а в другой есть. Но не хочется ждать увольнения по окончанию контракта в данной в/ч, так как выслуга лет может пропасть и меня могут исключить из списков участников накопительно-ипотечной системы военнослужащих, а квартиру уже купил? И что для этого нужно?

Я военнослужащий по контракту. Выслуга календарная 23 года. Контракт заканчивается 2018 в марте. Продлевать его не буду. На данный момент часов переработки накопилось на 1 год и 5 месяцев. Возможно ли их взять сейчас как отгулы (часть до момента окончания контракта а остаток после)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 1 год 3 месяца) 26 августа 2015 года у меня заканчивается контракт по похождению военной службы, контракт подписан до предельного возраста (мну исполнится 45 лет). Выслуги на момент окончания контракта 18,5 лет. Командир войсковой части не хочет заключать со мной контракт на продление срока службы. Общего стажа для начисления смешанной пенсии так же нет. Правомерно ли моё увольнение при отсутствии даже минимальной военной пенсии? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту, мне назначили ЛФК, через 2 месяца у меня заканчивается контракт, хочу продлить контракт. Вопрос такой: подпишет ли мне командир части очередной контракт с ЛФК или нет, если можно, то расписать по статьям, где можно найти отказ для подписания контракта или наоборот. Заранее спасибо.

У меня такая ситуация в мае месяце 2019 поехал в войсковую часть, для поступления на службу по контракту, и отказался от подписания контракта так как хотел подписать контракт в другой войсковой части, так вот прошло уже 5 месяцев и вот до сих пор личное дело не отправили в военкомат. Хочу служить по контракту в другой войсковой части, но личного дела нет. Как быть? Где можно узнать отправили или нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение