У меня наложен арест на авто без права им управлять могу я на нем ездить или нет.

• г. Гагарин

У меня наложен арест на авто без права им управлять могу я на нем ездить или нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Наталья!

Если просто наложен запрет на регистрационные действия то можете управлять транспортным средством..

Доброго времени суток Наталья

А вы что значения слов не понимаете по русски?

Вам вроде понятно написали, без права им управлять.

К тому же вы отвечаете за сохранность авто

Удачи Вам. Анна Титова.

Если наложен арест без права управлять автомобилем, то есть машина опечатана, то естественно ездить на нёй не можете, в противном случае в отношении вас могут возбудить уголовное дело.

Здравствуйте! В Вашем случае не только ограничены регистрационные действия с машиной, но и право на ее управление. Удачи Вам.

После обнаружения фактического местонахождения имущества и возникновения возможности его осмотра и описи в целях обращения взыскания на него судебный пристав-исполнитель обязан совершить все необходимые действия по наложению ареста на указанное имущество должника по правилам, предусмотренным статьей 80 Закона об исполнительном производстве. Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости - ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вид, объем и срок ограничения права пользования имуществом определяются судебным приставом-исполнителем в каждом случае с учетом свойств имущества, его значимости для собственника или владельца, характера использования, о чем судебный пристав-исполнитель делает отметку в постановлении о наложении ареста на имущество должника и (или) акте о наложении ареста (описи имущества).