Какая компенсация должна быть выплачена работникам при закрытии торговой точки после 5,5 месяцев работы из-за низких продаж?

• г. Рыбинск

Работаем в магазине, из-за низких продаж, работодатель хочет закрыть торговую точку, о чем сообщил за месяц. Работаем 5,5 месяцев. Какую компенсацию должен выплатить работодатель?

Ответы на вопрос (3):

О ликвидации предприятия сотрудник узнает от работодателя, который предупреждает о предстоящем увольнении. Каждый работник уведомляется персонально под роспись, по общему правилу, не менее чем за 2 месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 Трудового кодекса РФ (ТК РФ).

Работодатель в случае сокращения штата должен предупредить работников о предстоящем увольнении не менее чем за 2 месяца, а в день увольнения выплатить компенсацию в размере среднего заработка за 2 месяца, а в случае, предусмотренном ТК, и за 3 месяц. Удачи..

Если речь идет о ликвидации вам положены все выплаты в виде выходного пособия за три месяца исходя из среднего заработка компенсация за неиспользованный отпуск, о предстоящем увольнении вас уведомить письменно должны.