Несоответствие условий трудового договора и фактической отработки

• г. Уфа

Когда устраивался подписывал трудовой договор на не полную ставку 0.75 не более 30 чосов в неделю с з/п 18600. А по факту заставляют вырабатывать 168 часов в месяц и при этом ни каких надбавок за переработанные часы нету.

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего вам обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию. Они проведут проверку по поводу нарушения ваших трудовых прав.

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Если у Вас в трудовом договоре установлен режим работы как Вы описываете, то следуйте этому режиму. А на имя директора пишите служебную записку по факту переработок.

Никита, здравствуйте.

Вас заставляют работать полный рабочий день или Вы это делаете добровольно? Если заставляют, то пишите жалобу в Прокуратуру о нарушенных Ваших правах. Если не заставляют, то не работайте полный рабочий день. Откройте производственный календарь и посмотрите, что в каждом месяце разное количество часов, составьте график и работайте по графику.

Всего Вам хорошего.

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Вы вправе не работать часы, не предусмотренные трудовым договором