Как правильно составить иск на Банк, который необоснованно внес меня в базу должников?

• г. Мурманск

Как правильно составить иск на Банк, который необоснованно внес меня в базу должников?

Ответы на вопрос (6):

Правильно это обратиться к юристу для составления иска. Так как сами вы не составите исковое заявление. Лучше запалтить один раз.

Добрый день! Исковое заявление подается в порядке ст 131-132 ГПК РФ, пишите свои доводы и в чем была необоснованность, так же приложите все документы, и квитанции об оплате госпошлины, подается в суд по месту нахождения ответчика, т.е. банка.

Здравствуйте.

Вы брали у них кредит или же банк выгрузил по Вам информацию, что Вы должник?

Вам надо было бы для начала составить претензию банку.

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ

В нем обязательно должны быть указаны: Наименование суда, в который подаётся исковое заявление. Наименование истца, его место жительства.

Наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, её место нахождения.

В чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.

•Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти требования.

Цена иска, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.

Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику.

Перечень прилагаемых к исковому заявлению документов

В соответствии со статьей 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков;

доказательства, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора;

расчёт взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение дела в суде (существуют исключения, когда при рассмотрении определенных категорий дел истец освобождается от уплаты государственной пошлины).

Нужно составить в письменной форме, указать истца, ответчика, изложить все обстоятельства дела и в конце сформулировать требования, указать список прилагаемых Документов.

Добрый день! Правильно составить иск в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. А лучше обратиться к юристу для составления иска. Т.к. все равно грамотно не сможете сами составить.