Можно ли оформить детские пособия на свекровь если у матери нет постоянной прописки.

• г. Курск

Можно ли оформить детские пособия на свекровь если у матери нет постоянной прописки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не сможете оформить.

У свекрови нет права на получение детских пособий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Если бабушка находится в трудоспособном возрасте, то может оформить пособие по уходу за ребенком, но в УСЗН потребуют справку о том, что родители ребенка работают. Возможно проще оформить регистрацию матери.