Права интернатников на выход и прогулку - что говорит закон?

• г. Москва

Я живу в интернате, мне 17 лет, меня не выпускают гулять, имеют ли они право на это? или же имею право я выйти и погулять до 21:00?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нам сложно давать ответ на такой вопрос. Мы не знаем условия проживания в интернате, режим и т.д.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Галина!

До достижения Вами совершеннолетия определением времени прогулок занимается Ваш опекун. Но полностью ограничивать Ваше передвижение тоже не целесообразно.