Правомерно ли отказали в удалении страховки, если группа инвалидности получена после взятия кредита?

• г. Воронеж

Если на момент взятия кредита я была дееспособным человеком, а год спустя мне дали группу инвалидности. В "договоре" сказано, что не является страховым случаем, если при взятие была группа, но я ее получила позже. Почему мне отказали в том, чтобы убрать страховку? Это Тинькофф платежные системы отказали. Правы ли они? Сделали убор на то, что болезнь генетическая. А то, что я о ней узнала (проявилась) в 29 лет, не имело значения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Инвалидность Вам была присвоена по результатам проявления данной болезни, поэтому есть основания оспорить отказ в судебном порядке.

Но нужно внимательнее знакомиться с правилами страхования в конкретном случае.