Если за неуплату штрафа в размере 2000 рублей дали 15 суток то после ареста какой срок на уплату штрафа?

• г. Ханты-Мансийск

Если за неуплату штрафа в размере 2000 рублей дали 15 суток то после ареста какой срок на уплату штрафа?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. После ареста срок не установлен конкретный законодателем. Оплатите когда сможете. Удачи вам и всего наилучшего.

Платите штраф после ареста как можно скорее, никаких сроков нет, он так и будет считаться не уплаченным вовремя. Удачи Вам.

После ареста вы должны оплатить штраф сразу. Так как уже все сроки прошли и могут составлять на вас протокол по ст.20.25 коап хоть на следующий день.

Доброго времени суток. Специальных сроков для уплаты штрафа после ареста законом не предусмотрено, Но чем лучше чем быстрее оплатить и тем лучше.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после его вынесения. Таким образом, максимальный срок оплаты штрафа ГИБДД составляет 70 дней.