Формы получения оплаты за проделанную работу в случае отказа заказчика - анализ условий договора строительства загородного дома

• г. Обнинск

Строительная компания заключает договор на строительство загородного дома с физ. лицом. В договоре прописывается что строительство разбивается на этапы. И прописывается что каждый этап оплачивается отдельно по его завершению и после того как заказчика устроит качество работы. В случае если заказчик (физ. лицо) откажется оплачивать очередной этап, как способы получить оплату за проделанную работу есть у строительной фирмы. В том числе, условии что у заказчика нет имущества в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! До судебным порядком или судебным. Не выполнение обязательств заказчиком дает исполнителю право обратиться в суд.