Возможные меры для избежания реального лишения свободы при новом обвинении в наркотическом преступлении

• г. Магадан

Ранее судим 228 ч 2 условно 2016 году щас привлекаюсь 228 ч 1 0.163 грамма кур табака в наркологие не доличился что можно зделать чтоб не дали реальное лишение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку вы совершили преступление, предусмотренное ч.1 статьи 228 УК РФ, то закон оставляет решение вопроса об отмене вам условного осуждения на усмотрение суда. Однако, вероятность того, что вас оставят на свободе, крайне мала.

Удачи вам и всего наилучшего

Конечно это очень трудно будет, но обращайтесь к адвокату очно, заключайте соглашение со следствием и суд может не отменить условный срок, так как данное преступление относится к категории небольшой тяжести.

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)