Проблемы с продлением ВНЖ - Как сохранить гражданство и продолжить работу в России

• г. Пермь

Я гражданка России, замужем за гражданином Грузии. Брак более 5 лет. У мужа вид на жительство в России. Мы пошли сдавать документы на продление ВНЖ. , на сказали, что мы опаздали на 10 дней, нужно выезжать на родину и делать документы сначала. У нас двое детей, муж единственный кормилец семьи, если уехать в Грузию, то придется продавать машину, а это основной источник заработка мужа. Права на вождение он тоже теряет. Куда можно обратиться, чтобы дали возможность продлить ВНЖ и получить гражданство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, документы по ВНЖ нужно подавать в срок.

Добрый день! Продлить ВНЖ по закону можно не позднее чем за 61 день до конца срока ВНЖ, поэтому пересмотрите срок. Если срок пропущен, то к сожалению придётся выезжать в течении 2 недель и начинать все заново с РВП. Удачи Вам!