Срок давности неоплаченного штрафа ОВД - права судебного пристава на возбуждение исполнительного производства

• г. Липецк

Каков срок давности неоплаченного штрафа ОВД и имеет ли право судебный пристав возбуждать исполнительное производство если штраф наложил не судья?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право возбуждать исполнительное производство. Обычный срок давности исполнения постановления административного правонарушения составляет 2 года.

Судебный пристав вправе возбуждать исполнительное производство, независимо каким органом вынесено постановление о наложении штрафа.