Как родственнику получить справку из психдиспансера?

• г. Курск

Как родственнику полу чить справку из психдиспансера?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

А что сложного? Пусть идет и получает лично. Он что не в состоянии туда придти?

Для чего справка?

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Получить справку из психоневрологического диспансера можно только в отношении самого себя, поскольку, в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 года, информация о состоянии здоровья пациента, о взятии его на диспансерный учет и т. д. является врачебной тайной и разглашению не подлежит.

Исключение – получение справки на малолетнего ребенка, не достигшего 14 лет. Меддокумент в этом случае предоставляется одному из родителей (усыновителей или попечителей).

Скорость предоставления справки из психоневрологического диспансера зависит от целей ее получения: по запросу из правоохранительных структур и приравненных к ним организаций справки, как правило, предоставляются незамедлительно и безвозмездно. В остальных случаях не исключено, что придется заплатить. Размер платежа нужно уточнять в регистратуре или столе справок диспансера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте у меня мама состоит на учёте у психиатра и при этом лежала в больнице, дурдом я её от туда сам забрал, как мне взять справку о том что она больна и сделать судебно-медицинское заключение

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки в психдиспансере получил справку о разрешении на ношения оружия, в которой написано, что медицинских противопоказаний для работы в должности старшего объекта не выявлено. Мой работодатель требует, чтобы я принес справку что я на учете в психдиспансере не состою. Психдиспансер отказал в выдаче такой справки, ссылаясь на то что такие справки выдаются только по запросу суда, прокуратуры и т. д. Как мне выйти из этой ситуации и кто нарушает закон: Работодатель который не обосновано требует от меня справку... (на учете не состоит) или психдиспансер который отказал мне выдачи такой справки.

Жена устраивается работать воспитателем и ей нужно получить справку из психдиспансера. У жены есть временная регистрация, сама она из В. Новгорода. В психдиспансере нам отказали в выдаче. Сказали принести справку из психдиспансера по месту жительства, о том что она не состоит на учете. Ехать в В.Новгород из за одной справки затруднительно. Вопрос: Правомерен их отказ?

К получить справку из психдиспансера без присутствия заявителя? Заявитель (лицо, которому нужна справка для трудоустройства) проживает в Москве. Обратился в психдиспансер по месту регистрации в Москве. Там ему выдали на руки запрос в психдиспансер по месту прописки в Казахстане. Запрос следующего характера: требуется подтвердить, что данный гражданин в течении 5 лет не обращался в психдиспансер за помощью по месту прописки. Понесли это запрос в психдиспансер в Казахстане. Они отказываются выдавать справку без присутствия гражданина (он находится в Москве). Правомерно ли поступает медучреждение Казахстана?

Здравствуйте. Человека признали психически неуравновешенным и поместили навсегда в психдеспансер. Может ли его родственник, на которого написано наследство на недвижимость продать дом, при жизни того, кто в психдеспансере?

Мой дед хочет подарить мне квартиру, находящуюся в его собственности. Ходит он плохо. Ему 85 лет. Нам нужна доверенность на мою маму, чтобы впоследствии зарегистрировать сделку дарения. Нотариус по месту жительства сказала, чтобы мы принесли справку ей из психдиспансера, что дед вменяемый, тогда она приедет к нему домой выдать доверенность на мою маму. Без справки нотариус отказывается выдавать доверенность. В психдиспансере сказали, что справка действительна 1 день, к тому же надо с дедом туда идти. За день я все это сделать не успею или, например, Справку получу, а нотариус не сможет приехать и опять деда тащить в психдиспансер. Может лучше будет, чтобы дед мне эту квартиру продал. Нужна ли справка из психдиспансера на деда при продаже им квартиры? Почему надо обращаться к нотарису по месту жительства, чтобы получить доверенность от деда? Что мне лучше сделать в сложившейся ситуации? Подарить или продать?

У меня такая ситуация, истица предоставила в суд справку из психдиспансера, что бы подтвердить свои моральные страдания. Справка, какая то странная, без номера. В справке указано, что она обратилась в психдиспансер с жалобами на головную боль и нервное расстройство. Мы попросили суд сделать запрос в психдиспансер. От туда пришел ответ, что истица к ним в указанную дату не обращалась и справка не выдавалась. Для суда эта справка не влияет на доказательную базу и судья заморачиваться не стал. Как наказать истицу, куда обратиться? Я все же считаю, что в действия истицы можно квалифицировать по ст.303 и 327 УК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Казахстанка, вышла замуж в г.Чите за россиянина. Лечу к мужу на ПМЖ в Читу для получения гражданства РФ, действительны ли будут в Чите все мои анализы, которые я сдам в Алматы (а они все платные) или нужно анализы сдавать в Чите? Справки: не судимость, нарколог, психдиспансер я получила в Алматы, какие анализы нужны еще и справки для получения гражданства. В консульстве РФ в Алматы ответа не получила. Буду благодарна за ответ специалиста.

У НАС покупают квартиру и покупатели требуют справку из психдиспансера на члена семьи, в психдиспансере не дают-говорят, что по закону не имееют право давать какие-либо сведения, это врачебная тайна. И нотариус удостоверит дееспособность, но покупатели говорят-сделки не будет без справки, какой выход посоветуете?

Обратился по месту постоянной регистрации в психдиспансер для получения справки для прохождения медостмотра в военкомате для военной кафедры. В выданной справке отразили, что я не наблюдался в психдиспансере в период с августа 2018 г. про настоящее время. Сказали, что т.к. я зарегистрирован по данному месту жительства менее года, мне необходимо обратиться за справкой за ранние периоды по предыдущему месту регистрации. Должен ли я ехать в другую обсласть за получением данной справки или имею законное право требовать, чтобы психдиспансер самостоятельно запрашивал данные медсведения и предоставил мне справку без ограничения периодом регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение