Как родственнику получить справку из психдиспансера?

• г. Курск

Как родственнику полу чить справку из психдиспансера?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

А что сложного? Пусть идет и получает лично. Он что не в состоянии туда придти?

Для чего справка?

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день!

Получить справку из психоневрологического диспансера можно только в отношении самого себя, поскольку, в соответствии с законом «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ от 21.11.2011 года, информация о состоянии здоровья пациента, о взятии его на диспансерный учет и т. д. является врачебной тайной и разглашению не подлежит.

Исключение – получение справки на малолетнего ребенка, не достигшего 14 лет. Меддокумент в этом случае предоставляется одному из родителей (усыновителей или попечителей).

Скорость предоставления справки из психоневрологического диспансера зависит от целей ее получения: по запросу из правоохранительных структур и приравненных к ним организаций справки, как правило, предоставляются незамедлительно и безвозмездно. В остальных случаях не исключено, что придется заплатить. Размер платежа нужно уточнять в регистратуре или столе справок диспансера.

Здравствуйте у меня мама состоит на учёте у психиатра и при этом лежала в больнице, дурдом я её от туда сам забрал, как мне взять справку о том что она больна и сделать судебно-медицинское заключение