Как можно взять справку за умершего родственника из психдиспансере, что он не состоял на учёте?

• г. Воронеж

Как можно взять справку за умершего родственника из психдиспансере, что он не состоял на учёте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! У Вас вряд ли получится взять подобную справку в психдиспансере. Если есть судебное дело по поводу оспаривания завещания либо сделки покойного, то по вашему ходатайству суд запросит психоневрологический диспансер о наличии сведений о состоянии на учёте умершего родственника. С уважением, надеюсь ответ помог.

"Учета в психдиспансере" не существует. Вместо него есть только диспансерное наблюдение и лечебно-консультативная помощь.

Заявить о том, о том, что умерший не состоял на диспансерном наблюдении, так как данных об этом нет, можно без всяких справок. Пусть доказывает обратное тот, кто это утвердает.

.

Супруг умершего, его близкие родственники, а также лицо, которое указано в информированном добровольном согласии пациента в качестве того, кому можно передавать информацию о состоянии его здоровья, например, "гражданский" супруг, вправе получить доступ к медицинской документации умершего пациента с правом ее копирования.