Как исправить ошибку в свидетельстве о рождении и вернуть гражданство России?

• г. Белгород

Как быть если в 1998 г. аж в свидетельстве о рождении слделали ошибку ужасную, я родилась в барнауле а записали вообще украину запорожье тк ктото из родственников заплатил и все переезджали в украину. Я б хотела восстановить. Тк гражданка России, и этот украинский хвост по жизни очень мешат. Подскажите пожалуйста возможно ли восстановить, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте иск в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение, если не сможете данные запросить в горархиве. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Анастасия

Обратитесь в ЗАГС который выдал Вам свидетельство о рождении, на основании каких документов, была произведена указанная запись.

Возможно запросить ваши данные о рождении в том городе где вы родились в медучреждении.

И если в ЗАГСе откажутся исправлять запись о рождении, в судебном порядке решайте данный вопрос.

Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, данную запись можно исправить через суд, подавайте заявление о внесений исправлений в запись акта гражданского состояния.

Здравствуйте! Перед тем, как обращаться в суд, рекомендую вам обратиться в органы ЗАГС с подтверждающими происхождение документами.

Уважаемая, Анастасия! В рамках досудебного решения вопроса, Вы имеете право обратиться в архив ЗАГСа с письменным заявлением о предоставлении Вам информации по данному вопросу. В случае отказа ЗАГСа внести изменение в Ваше свидетельство о рождении, Вы имеете обратиться в суд с соответствующим заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение. Возникнут трудности, обращайтесь.