Делиться ли кредит взятым наличными при разводе, если один из супругов потратил его наличные нужды, а не на семью?

• г. Пенза

Делиться ли кредит взятым наличными при разводе, если один из супругов потратил его наиличные нужды, а не на семью?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Дмитрий! Нет, разделу подлежат лишь долги супругов, потраченные на нужды семьи. Возникнут вопросы - задавайте. Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! По общему правилу долги тоже делятся между супругами. Но каждый из них вправе доказывать, что не подлежит разделу то имущество, которое было использовано в личных целях путем свидетельских показаний, письменных документов (приобретение имущества) и т.д.

Ели денежные средства взяты по кредитному договору тайно от супруга и потрачены не на нужды семьи, то данный долг не признается общим. Необходимо представить возражения и обосновать позицию.