Отсутствие льгот при выходе на пенсию - запись в военном билете и жетон не обеспечивают присвоение ветеран труда в Ульяновской области

• г. Барыш

Запись в военном билете"Отличник ВМФ" и жетон за"Дальний поход" дают право на присвоение ветеран труда при выходе на льготную пенсию. Трудовой стаж с 1983 г и 3 года службы в ВМФ. В соцзащите Ульяновской обл. ответили нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я тоже считаю, что нет права. Закон Ульяновской области по этому поводу надо внимательно прочитать. А по федеральному закону "О ветеранах" - вообще нужен стаж 40 лет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.