Необходимость повторного прохождения обязательных курсов выживания для контрактника, после предыдущего прохождения и последующего увольнения.

• г. Смоленск

Нужно ли проходить обязательные курсы выживания контрактнику если он их прошел 2 года назад а потом уволился в связи с окончанием срока контракта, а сейчас вновь заключил контракт.

Ответы на вопрос (1):

Если приказом ком.части утвержден список,то придется.