Продажа квартиры с участием несовершеннолетнего собственника - рекомендации для продавца и меры безопасности для покупателя

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, если в продаваемой квартире один из собственников несовершеннолетний ребёнок, как должен поступить продавец при продаже квартиры и как должен обезопасить себя покупатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В таком случае на продажу необходимо получать разрешение в органах опеки и попечительства. Также подстраховаться можно, зарегистрировать договор у нотариуса. А если имущество продается по долям, то нотариус в обязательном порядке.

Добрый вечер. Продавец должен получить согласие от органов опеки и попечительства для недвижимости несовершеннолетнего. Хорошего приятного вечера.