Возможно ли истцу уточнить исковые требования после объявления исследования доказательств в суде?

• г. Брест

После того, как судья объявил исследование доказательств по делу законченным и перешел к заслушиванию судебных прений можно ли истцу уточнить исковые требования? Или судья не разрешит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

До момента удаления судьи в совещательный комнату для принятия решения истец вправе уточнить свои требования и судья не вправе препятствовать этому.

Добрый вечер!

Вы можете подать уточнения до удаления суда в совещательную комнату, судья должна их учитывать при вынесении решения.