Могу ли купить дом за капитал не дожидаясь 3 лет.

• г. Воронеж

Могули купить дом за капитал недожидаясь 3 лет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пока никаких изменений нет. Если ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат), то можно только оформить ипотечный кредит на приобретение жилья. Далее ипотеку погасить средствами материнского капитала.

Нет, осталось все по прежнему, потратить материнский капитал на приобретение жилья можно только при достижении вторым ребенком возраста трех лет. Только на погашение ипотечного кредита.

Только если оформляет ипотеку, в других случаях только при достижении ребёнком трехлетнего возраста. Удачи Вам и всего хорошего!

Можете, если возьмете целевой кредит на покупку дома и направите мат. капитал на погашение данного кредита. Если кредит ипотечный, Вы должны подписать нотариальное обязательство о наделении детей долями после полного погашения кредита и снятия обременения с приобретенного дома.