Можно ли просто административно наказать группу, избившую парня, по его заявлению?

• г. Оренбург

Скажите если парня избивали группа парней. И он напишет заявление это будет просто административное наказание и все? (Так сказали в полиции)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если будут небольшой тяжести телесные повреждения в таком случае только административный штраф но также можно подать Гражданский иск о взыскании компенсации морального и материального вреда. Хорошего приятного вечера.

Если у Вашего парня установят вред для здоровья какой-либо тяжести, то это будет уже уголовное наказание. Просто в полиции иногда не хотят работать.