Кратко. Договор аренды заключён три дня назад. Могу ли я его безболезненно расторгнуть?

• г. Озерск

Кратко. Договор аренды заключён три дня назад. Могу ли я его безболезненно расторгнуть?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Здравствуйте, Дмитрий!

Это зависит от условий договора аренды. Изучите договор.

Расторгнуть договор возможно по соглашению сторон или по решению суда.

Расторгнуть можно, а вот "безболезненно" или нет нужно смотреть Вам условия договора о досрочном расторжении. Возможно предусмотрены какие-то неблагоприятные последствия.

Договор аренды досрочно расторгается только по решению суда, а возможно только отказаться от договора в одностороннем порядке, но для этого нужно знать условия договора (недвижимость или что за договор).

Добрый вечер. Вы можете направить письменное заявление на основании статьи 450 Гражданского кодекса о расторжении договора аренды. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! Порядок расторжения договора может быть предусмотрен договором аренды. Смотрите условия договора аренды нежилого (жилого) помещения..

Коллеги в основном дали правильные консультации и советы, однако на практике все может быть иначе. Обращайтесь, если нужна квалифицированная помощь. Всего доброго.