Вопрос о возможности отъезда в зарубежный вуз по стипендии, учитывая обязательность сдачи ОГЭ и получение аттестата для моего брата

• г. Самара

Получила приглашение от зарубежного вуза на обучение по стипендии 1 год. У меня есть подопечный: мой брат 15 лет, живем с гражд. Мужем и свекровью. Мы с братом хотели бы поехать одновременно в конце января (крайний срок поступления). Но он на этот момент будет в 9 классе, и было бы правильно дать ему сдать ОГЭ и получить аттестат. Могу ли я уехать в конце января, а он - после завершения 9 класса? Как это оформить? Свекровь готова помочь. Или могут ли ему позволить сдать программу экстерном и экзамены/аттестат раньше срока?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Конечно можете покинуть территорию РФ, по законодательству никаких ограничений у вас не имеется соответственно.