Пожилая женщина оставляет газ включенными горелками - Вопросы безопасности, юридическая ответственность и возможные последствия

• г. Барда

У меня вот такой вопрос. В нашем подьезде в 3-х комн. Квартире снимает комнату одна женщина около 70 лет и она постоянно оказывается оставляет газ включенными горелками. Потом горелки потухает неожиданно и газ выходит. И еще одна молодая женщина снимает другую комнату, вот она сколько раз заметила и выключала газ. Таких случаев происходила много раз, но до последнего происшествия не доносилось соседям, т.е. другим жильцам нашего подьезда. Она вынуждена была рассказать, опасаясь за жизнь своего ребенка. Они устали уже за ней наблюдать. Я старшая по подьезду узнав об этом оповестила хозяина квартиры и всех соседей. Написали срочно оповешение упр. компанию. Но там есть слово пожилая неадекватная женщина. Она узнала что так написали неадекватная и пошла написала заявление, что мы оскорбили ее и несем клевету. Вот она хочет с нами судиться. Вот хотела узнать, она выиграет или мы все вместе весь подьезд. Еще она говорит: "Вы у меня будете платить мне за моральный ущерб". Она права или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего она не сможет сделать. Если есть несколько человек, которые могут подтвердить происходящее, то никакой клеветы нет. Вам надо ее родственников вызывать. У женщины - старческая деменция. Она и дом взорвет. На будущее: сразу вызывайте участкового и газовые службы, чтобы протокол составили. А женщину надо признаватьв судебном порядке недееспособной. Для того родственники и нужны.