Могу ли я вступить в наследство спустя 16 лет, после смерти родителей, возможно ли это, если да то с чего начать?

• г. Саратов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, возможно.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и восстановить срок вступления в наследство..

Доброго времени суток! Можете, если наследство приняли фактически. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте, Анна

Обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства Ваших родителей. Нотариус Вам расскажет что нужно делать. Потом Вам нужно будет обращаться в суд для восстановление сроков принятия наследства.

Всего хорошего.