Права и возможности родителей инвалида на расходы из ее пенсии - анализ действующего законодательства и рекомендации

• г. Островское

Ребенок инвалид с детства: задержка психоречевого развития, имбицильность. Живет в ПНИ. Какая у нее пенсия? Мы с мужем оба на пенсии. Забираем ее каждые две недели на выходные, праздники от 3 до 14 дней за 150 км. Идут затраты на бензин, на одежду, лечение зубов. Можем ли мы какие то траты производить за счет 25 % ее пенсии, если да,-то как?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы никак не сможете воспользоваться ею пенсией для своих непосредственных затрат. Хорошего приятного вечера вам.

если вы не лишены родительских прав а ваш ребенок в пни находится и она признана недееспособной ее остатком пенсии распоряжается пни как законный представитель то есть они у нее на счете. Снять деньги со счета вы не можете.