Требование о списании безнадежной недоимки - как указать ответчика в иске и основание для подачи в суд

• г. Санкт-Петербург

Налоговая инспекция в лице МИФНС №3 по Тверской области ответило, что для списания безнадежной недоимки (ошибочно начисленный налог более 10 лет назад) ей необходимо решение суда. Вопрос-как правильно указать ответчика в иске для суда? И второе-можно ли подать в суд по мету моей регистрации (СПб) , а налоговая в Тверской области, и на каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ОТветчик в исковом - МИФНС № 3 по Тверской области. Иск (если истец организация)предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по месту нахождения или месту жительства ответчика, ст. 35 АПК РФ.