Суд может установить отцовство на основании показаний свидетелей и фотографий - нужна ли экспертиза?

• г. Воронеж

Возможно суд установит отцовство по показаниям свидетелей их совместного проживания, фотографиям. Может быть тогда и не понадобится экспертиза?. Или надо спешить с ней пока отца не похоронили? Я так поняла, что надо подать в суд сначала об установлении отцовства, а потом о получении пенсии по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если суд посчитает нужным а произвести генетическую экспертизу ДНК в таком случае необходимо заявлять такое ходатайство. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если иные заинтересованные лица (наследники) не будут возражать об установлении факта признания отцовства, то суд вправе установить отцовство по показаниям свидетелей, фотографиям, и иным доказательствам.