Возможность свидетельства ребенка при установлении отцовства и выбор наилучшего порядка подачи заявлений в суд

• г. Красноярск

Может ли ребёнок (12 лет) выступать в качестве свидетеля совместного проживания при установлении отцовства на младшего ребёнка? Кто ещё может быть свидетелем в суде? Как лучше подать в суд заявление-сразу об установлении отцовства и взыскании алиментов или раздельно: сначала об установлении отцовства, а затем в мировой суд о взыскании алиментов?

Ответы на вопрос (1):

В одном иске просите установить отцовство и взыскать алименты. РЕбенка 12 лет суд может заслушать. НО зачем вообще его туда вести? Найдите иных, взрослых свидетелей.

Вы так хотите установить отцовство, чтобы алименты получать. Но будет ли отец реально их платить? Или потом будете его лишать отцовства? Потому что он и алименты платить не будет, и все вопросы. связанные с ребенком вы будете ОБЯЗАНЫ решать с ним вместе. А он будет вам назло противодействовать. Подумайте...

Спросить
Пожаловаться

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

Возможно ли в моей ситуации установление отцовства через суд и взыскание алиментов?

Дело в том, что свидетелей нашего совместного проживания до рождения ребенка нет. Как пониманию, мне поможет только ДНК. Насколько тяжело в моей ситуации выиграть суд по установлению отцовства, и как следствие взыскание алиментов? Спасибо.

Подала в районный суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Хочу на рассмотрение суда подать уточнение иска на взыскание еще и дополнительных расходов на содержание ребенка, так как была вынуждена выйти на работу, с ребенком сидит няня, так как он совсем маленький. Могу ли я это сделать сразу, или мне нужно сначала в районном выиграть дело по установлению отцовства и алиментам, а потом в мировой суд обратиться на взыскание дополнительных расходов? И с какого момента мне будут присуждены доп. расходы, с момента установления отцовства? Если госпошлину оплачивать нужно, каким образом ее рассчитать?

Возможно суд установит отцовство по показаниям свидетелей их совместного проживания, фотографиям. Может быть тогда и не понадобится экспертиза?. Или надо спешить с ней пока отца не похоронили? Я так поняла, что надо подать в суд сначала об установлении отцовства, а потом о получении пенсии по потери кормильца?

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Допускается ли на суде наличие несовершеннолетних свидетелей в возрасте 17 лет на рассмотрении дела об установлении отцовства и уплате алиментов. И может ли мать быть в качестве свидетеля?

Я хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов есть совместные фото отца с ребенком, есть свидетели, но если он в суде откажется признавать отцовство, то кто будет оплачивать экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Если предполагаемый отец ребенка живет в другом городе как происходит процедура установления отцовства. Он должен приехать в город проживания для сдачи днк теста или нет?

Я подала заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на общего несовершеннолетнего ребенка с бывшего супруга в мировой суд.

Как правильно написать ходатайство о приобщении к моему заявлению показаний свидетелей (бабушка ребенка хочет выступить свидетелем).

Можете прислать ссылку в интернете на образец?

Есть ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?

С уважением, Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение