Как юридически обеспечить, чтобы после моей смерти мой ребенок жил с моей матерью, а не отцом, и предотвратить возможность оспаривания?

• г. Петропавловск

Я болею и хочу чтобы после моей смерти мой ребёнок жил с моей матер а не с отцом как юредически это можно сделать и его нельзя было оспорить.

Ответы на вопрос (2):

Из вашего вопроса непонятно, кто вы. В любом случае при наличии спора о месте жительства ребенка между родителями этот вопрос решается только в судебном порядке.

Юлия, Вы не сдавайтесь. К сожалению, у ребенка есть отец и если он не лишен родительских прав в судебном порядке, то ребенок будет жить с отцом, а не с бабушкой. Иначе много вопросов возникнет у школы, отдела опеки и пр. Юридически Вы никак не сделаете. Только если отца лишать прав. Но, для этого нужны законные основания.