Что нужно сделать при продаже авто, если нет возможности оформить сделку официально? Консультация бесплатна?

• г. Псков

Что нужно сделать при продаже авто, если нет возможности оформить сделку официально? Консультация бесплатна?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Что вы подразумеваете под официальным оформлением сделки? Опишите ситуацию подробнее для получения ответа на вопрос.

Здравствуйте, Марина!

Советую заключить договор купли продажи транспортного средства и передать тс покупателю.

Покупатель сам в течение 10 дней должен поставить тс на регистрационный учет.

Обязательно оставьте себе экземпляр договора..

Вы можете конечно оформить на покупателя или на себя если вы покупатель, генеральную доверенность и письменный договор купли продажи в простой форме, но шштрафы все ранво приходить будут продавцу, как и налог.

Если нет возможности оформить следку, тогда можно продать авто по нотариальной доверенности. Это не купля продажа полноценная конечно, но к такому варианту часто прибегают.

Доброго времени суток!

Консультация бесплатна. По какой причине нет возможности? Договор в любом случае заключать нужно, в простой письменной форме. Иначе если даже и продадите автомобиль фактически, без составления договора, на учёт его новый собственник поставить не сможет

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый вечер. Необходимо составить договор купли-продажи этого будет достаточно что данное транспортное средство продано. Хорошего приятного вечера.