Так же Инна сказала, что кот продаеться как закрытый производитель-только для вязки кошек питомника..

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста! Не смейтесь-это очень серьезно, и таких обманутых как я много! Меня зовут Плешкова Елена Анатольевна, воспитываю ребенка инвалида. Всю свою жиздь до трагедии отрабртала в здравоохранение, имею высшую категорию. В мае 2014 года со мной случилась беда, желая завести ребенка от второго брака работая в амбулатории акушеркой на селе, я заболела, попала в реанимацию-описывать все это страшно вспоминать просто, что я пережила в результате чего беременность пришлось прервать по медицинским показаниям 20 июня 2014 года на 25 неделе. На данной момент моим любимым хобби были кошки сфинксы с которыми я ездила по международным выставкам выставкам, занимала места и получала от этого удовольствие. Потеряв ребенка я потеряла веру в медицину, а вместе с тем и смысл жизни. Смотря как я все глубже ухожу в себя муж всеми способами пытался меня вернуть к жизни, заставляя ездить на выставки, общаться с людьми, занимать призовые места-т.к я была в декрете и была привязанна к лечению –у меня была реабилитация после двух сторонней пневмонии, которая осложнилась сепсисом, а сепсис осложнился септическим шоком (состояние у меня было не очень скажем так, я посещала регулярно врачей и физ кабинет). Выставки единственное, что приносило радость.

2-3 августа 2014 года была выставка в городе Геленжике, поставив выставочную палатку.

В первом ряду, рядом со мной расположили очень красивые рыжие плюшки. Я познакомилась с заводчиком им оказалась Литовченко Инна Васильевна, она мне рассказала, что это британские короткршерстые котята редкого золотого окраса. (я увидела впервые! Т.к самые красивые и любимые всегда были сфинксы.) Пообщавшись, мы сдружились и я ее пригласила к нам в г Анапу на выставку, которую всегда проводит летом наш клуб Черная Пантера в лице председателя клуба Федосеенко Вероники Анатольевны, она так же занимается породой британской только в серебренных окрасах.

Инна приехала, остановилась у меня дома, хотя я очень переживала как буду дышать от волосатых животных, т.к после пневмонии всегда ставиться диагноз как осложнение бронхиальная астма и мне были прописаны гормональные ингаляторы. Все обошлось мы общались днем и ночью рассказывая друг другу о своей породе, и я Инне рассказала о своей беде которая со мной случилась, что у меня на сердце пустота после потери ребенка. Инна влюбилась в сфинксов, а я в британцев, ее и мои животные шли в ровень и занимали призовые места. Инна уехала оставив на моем сердце приятные ощущения от ее плюшек. Мы стали общаться каждый день, обсуждая, то корма, то наполнители, то еще всякие разные мелочи. Муж видя как я загорелась на плюшку предложил купить у Инны кошку по кличе Лада, которая мне очень понравилась. Я начала интересоваться сколько стоит ее кошка, Инна ответила 30 тыс рубл –это цена в разведение, это средняя цена племенного качественного животного на тот момент.25 августа 2014 г я перевела Литовченко 30 тыс рубл за кошку Ладу, она сказала мы подпишем формально с ней договор, о том, что кошки и коты из под этой кошки не могут быть проданы в разведение в краснодарский край, и еще ей хотелось бы повязать ее папой и получить еще более лучшее животное для своего питомника, но мне не жалко.. человек работает.. Тем самым созрел вопрос о том каким котом и с каким окрасом можно будет вязать кошку.. вот тут все и началось.. кошек ее питомника можно вязать только котом ее питомника.. мы мне подберем крутого кота, от кошки которая у нее уже родила котят. Договор и фото котов что бы я ознакомилась прислать она мне не может, т.к у нее нет интернета (временно) и фотоаппарат сломался..

26 августа разговаривая с Инной она попросила залог за кота, т.к у нее быстро всех крутых раскупают, я должна внести залог и лучший котенок останется за мной.. я оплатила ей 15 тыс рубл..

Кот рожден 14 июля 2014 г,что бы получить на него документы в клубе-а клуб их выдает с 8 ми недельного возраста, а котенок может покинуть питомник не раньше 12 нед возраста, Инна понесла на актировку котят сказав, что они родились 29 июня, тем самым изначально введя в заблужение клуб для правильного постава окраса, о оценки племенной ценности. Приехав на выставку 14 сентебря 2014 после выставки в г.Сочи я забрала Ладу и Цезаря.

Так же Инна сказала, что кот продаеться как закрытый производитель-только для вязки кошек питомника.. и других кошек ему брать нельзя.. т.к линии не подойдут! Для нормального здоровья кота ему минимум в месяц нужна одна вязка…таким способом она мне продала еще одну кошку которая родилась в октябре 2014 г.

Инна преобретает проблемную кошку из Питера, (в плане здоровья и психики) даннная кошка у нее должна родить в начале января. Т.к у меня день рождение 8 января она преглашает меня к себе отметить день рождение и помочь принять ей роды у этой кошке.7 января 2015 г мы с мужем приезжаем, а 8 января мы принемаем роды у этой кошки Инна не зря волновалась, роды были тяжелые и осложнились Экламсией, кошка отказалась от котят…Инне на работу, а я после трагедии с потерей ребенка ушла из медицины так не могу видеть ни беременных, ни грудничков, ни детей.. Она попросила меня помочь ей выходить помет и поднять кошку.. оплата за мои услуги самая крутая кошка из этого помета! Прожив у нее 2 недели я выходила помет и кошку уехала домой. Так у меня появилась Вика.

Тем временем я съездила на выставку с Ладой в Новороссийск, получили 2 оценик и нужна была третья и кошка готова ко взрослой жизни-стать мамой с закрытым титулом чемпиона.

Инна собралась на выставку в Черкесск и предложила взять Ладу, а я должна была в это время принять роды у ее кошки .я роды приняла, она выставила Ладу., кошку оставила у нее т.к по договору первая вязка с ее отцом. Сами уехали с Викой.

По настаянию Литовченко, Цезарь не был выставлен до 10 мес, я его привезла на выставку в г.Сочи в июне 2015 г где его и осмотрели эксперты и дали заключение, что он не золотого окраса. С того момента заводчик внесла меня в черный список везде, я обратилась в клуб в котором она зарегестрированна в Сочи Диамант-Кристалл председателем которого является Карих Татьяна Константиновна, она мне сказала ничем помочь не может, обратилась в вышестоящий клуб там меня тоже послали, обратилась в конфликтную комиссию ЮФО, с Инной провели беседу, но она считает, что она права. Кошки подрастали, кот не золотой.. вязка с золотым котом стоит 25 тр,пришловь брать нового кота золотого окраса, а на Инну подала в суд по обману потребителей т.к товар не соотвествовал на то на что я расчитывала. Суд в анапе я выиграла, Инна подала на апиляцию, решение полностью отменили, я подала в касацию, мне отказали, я заболела и меня положили в больницу. Я решила не трепать себе нервы и отпустить ситуацию. Две другие кошки так же оказались не золотого окраса, я преобрела новых кошек и начала работать дальше в золотой коллорной программе. Одна Лада оказалась у меня не коллорной кошкой, Федосеенко Вероника –председатель клуба убедила меня что данная кошка мне не подходит, одной известной заводчице в лице Гладилиной Оксаны отдам я Ладу, а мне от нее хорошую кошку под моего кота (и случилось приблезительно тоже самое). Вероника приехала забрала Ладу, я отдала вместе с ней документы на Ладу, через некоторое времяя узнаю оказывается, что Лада и не планировалась ехать к Оксане, она оказалась у председателя клуба Веронике, после того, как я попросила отдать Ладу и забрать ту кошку которую мне дали, мне пришел новый иск от Литовченко в котором с меня требовали деньги за животных и котят от этих животных, я подала встречный иск указав то,что я преобрела то не на что рассчитывала. Предоставив в суд все документы, что я не отдала котят заводчице из за того, что кошки не того окраса которых я покупала, да и кот от которого нужны котята не того окраса…суд вообще ничего не принял во внимание присудили мне за,то что я уже полностью оплатила и понесла убытки еще выплатить завозчице 120 тыс рубл. Таких заводчиков как Литовченко очень много и многие люди такие как я нужаються помощи, но мочат! Пожалуйста помогите мне найти справедливость. И таких заводчиков как Литовченко люди должны знать и понимать, что преобретая животное мало того что тебя могут обмануть, но еще и помимо этого рискуют оказаться на моем месте. Данная история может даже не все нюансы мною прописанны. Все документы на руках. На то,что бы это все это доказать я уже потратила кучу нервов и здоровья, у меня нет больше ни денег, ни нервов, ни сил и даже желания жить. Вообще не вижу выхода из этой ситуации-есть договор заводчика, но получаеться вообще нет отвестственности ни за что получается, есть система через которую устанавливаються окрасу и по которому состовляеться договорр, есть выставки и экспертизы подтверждающие что не не тот окрас…но ничего ни кем не учитываеться получаеться…можно взять 100 т руб, покрасить животное, и получить еще деньги из воздуха.. на человеческом если языке рассказать купила я мерседесс в тех паспорте написанно мерседес, пошла ставить на учет, а внутри пишут, что это не мерседесс, а запорожец, я хочу вернуть, а за это я еще должна отдать и даже больше! Помогите разобраться в сложной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку заводчицей заявлен иск, то у Вас есть право на встречный иск...

Заявляйте обоснованные требования о возврате денег (с процентами) за несоответствующий договору окрас приобретенного животного.