Незаконный арест карты и несостоятельное действие судебных приставов - как вернуть деньги?

• г. Тверь

Здравствуй! Вы только что ответили на мой вопрос. Могут ли судебные приставы вогнать карту в минус. У мужа две карточки одна зарплатная, вторая без денег мы через нее оплачиваем кредит. И тут нам пришла смс что арест произошел карты через которую мы оплачиваем кредит. Хотя там денег не было вообще. И теперь там минус 60000 тыс.

Хотела уточнить у нас была авария мы должны были страховой компании заплатить 69000 тыс. Мы потписали соглашение что нам на год раскидывают эту сумму и мы выплачиваем. Но они через приставов начали снимать деньги и мы еще оплачивали в добавок. Все вместе мы на данной момент ввплатили 30000 тыс. А они сняли с карты 69000 и вогнали в минус.

Получается что теперь они еще должны нам. Потомучто теперь идет что мы выплатили 30000 и они сняли 69000. Это уже 99000 тыс, а всего по документам 69000.

И как они имели право у нас двое не совершеннолетних детей, я в декрете только мужработает.

Как теперь вернуть нам деньги?

Ответы на вопрос (2):

Если судебный пристав удержал с вас денег больше, чем была взыскана судебным решением, то вам следует обратиться в Службу судебных приставов и подать соответствующее заявление.

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите квитанции о том, что долг частично оплачен. В заявлении просите излишне, взысканные средства вернуть.