Оспаривание имеет ли судья право выносить решение после отвода на имя председателя суда

• г. Краснодар

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СУДЬЯ ВЫНОСИТЬ РЕШЕНИЕ, если ему дали отвод на имя председателя суда за сутки до второго заседания? 1 предварительное заседание было 11,05, перенесли на 26,05. после первого заседания-было написано заявление о выдачи судебного протокола. Однако его не выдавали до второго заседания и нам пришлось написать частную жалобу, на отвод. На 2-е заседание мы (истцы) не явились, т.к там был явный сговор и ранее в 2012 г. этот судья выносил решение в пользу ответчика по одному и тому же делу. Протокол выдали только после обеда, заседание было в 12,50. Частную жалобу. На сколько я узнала. К делу не прикрепили. Что нам делать дальше? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынес решение. Подавайте апелляционную жалобу. Только не председателю суда. А в вышестоящий суд. Там все ваши доводы внимательно проверят. И во всё разберутся. Удачи.

В данный момент вам необходимо подавать апелляционную жалобу на решение суда, в которой отразить вопросы связанные с заявлением вами отвода суду. Так как судом выносилось определение в ходе рассмотрения дела, то частная жалоба на определение будет вам возвращена.