Возможность получения имущественного вычета для супруга, если жена не является налогоплательщиком и не получила его.

• г. Первоуральск

Если жена не получила имущественный вычет, и не является налогоплательшиком, тогда может муж получить вместо нее получить имушественный вычет, если он еоо получал в 2013 г.

Ответы на вопрос (3):

Нет не сможет и муж получить, поскольку налоговый вычет он уже получил, а вычет возможен только 1 раз в течение всей жизни.

Здравствуйте,

Вы свой имущественный вычет уже получили ранее, жена за себя пусть получает самостоятельно, для этого нужно устроиться на работу и платить НДФЛ

Желаю Вам удачи и всех благ.

Не может муж получить за жену ее имущественный вычет. С 01.01.2014 каждый налогоплательщик имеет право на имущественный вычет при покупке жилья, между супругами право на вычет не перераспределяется.