Участие в программе предоставления жилья для молодых семей без собственного жилья - возможностии и условия

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, хотим встать на очередь на молодую семью, мы с мужем и ребенком прописаны у его родителей, квадратура там позволяет, но мы там не проживаем и у нас нет собственного жилья, можем ли мы пройти по этой программе или нет? подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

При определении нуждаемости в улучшении жилищных условий учитывается жильё, где зарегистрированы постоянно по месту жительства.

Вас не поставят в очередь, так как у Вас позволяет общая площадь в расчете на одного члена семьи. Ст.51,52 ЖК РФ. Как варинат - искать съемную квартиру.