И если я не стою в городской очереди могу я учавствовать в этой программе или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья (нам обоим меньше 30 лет) с годовалым ребенком. Жена с ребенком прописаны в квартире общей площадью 68 метров, всего в квартире прописано 7 человек. Мы хотим встать на городскую очередь на расширение жилищной площади. После этого мы собираемся пойти по программе "Молодежи-доступное жилье", насколько мне известно по этой программе, после оформления всех бумаг, должны дать субсидию. Подскажите, пожалуста, сколько должны дать денег на двоих человек (или на троих, просто я в этой квартире не прописан, но и в собственности у меня жилья нет), или на какой процент мы можем расчитывать? И если я не стою в городской очереди могу я учавствовать в этой программе или нет?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Григорий! Вы, Ваша жена и ребенок являетесь одной семьей. При решении вопроса о признании Вашей семьи нуждающейся будет рассматриваться и Ваша обеспеченность жилым помещением тоже. Если Вы будете признаны нуждающимися, субсидия будет предоставляться на троих человек и жилое помещение, приобретаемое за счет средств субсидии, должно быть оформлено в долевую собственность членов Вашей семьи. Размер субсидии составляет 40% от установленной Министерством регионального разавития РФ среднерыночной стоимости квадратного метра на момент предоставления субсидии умноженной на 54 квадратных метра (для семьи из трех человек).