И если я не стою в городской очереди могу я учавствовать в этой программе или нет?

• г. Санкт-Петербург

Мы молодая семья (нам обоим меньше 30 лет) с годовалым ребенком. Жена с ребенком прописаны в квартире общей площадью 68 метров, всего в квартире прописано 7 человек. Мы хотим встать на городскую очередь на расширение жилищной площади. После этого мы собираемся пойти по программе "Молодежи-доступное жилье", насколько мне известно по этой программе, после оформления всех бумаг, должны дать субсидию. Подскажите, пожалуста, сколько должны дать денег на двоих человек (или на троих, просто я в этой квартире не прописан, но и в собственности у меня жилья нет), или на какой процент мы можем расчитывать? И если я не стою в городской очереди могу я учавствовать в этой программе или нет?

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Григорий! Вы, Ваша жена и ребенок являетесь одной семьей. При решении вопроса о признании Вашей семьи нуждающейся будет рассматриваться и Ваша обеспеченность жилым помещением тоже. Если Вы будете признаны нуждающимися, субсидия будет предоставляться на троих человек и жилое помещение, приобретаемое за счет средств субсидии, должно быть оформлено в долевую собственность членов Вашей семьи. Размер субсидии составляет 40% от установленной Министерством регионального разавития РФ среднерыночной стоимости квадратного метра на момент предоставления субсидии умноженной на 54 квадратных метра (для семьи из трех человек).

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать может ли мой муж и ребенок встать на городскую очередь они прописаны в 3 комнатной квартире общей площадью 67 кв.м. (прописано всего 6 человек). И в какой программе можем участвовать, жилье не приватизировано.

Мы собираемся вставать в очередь на улучшение жилья по программе "Молодая семья". Муж прописан в комнате 12 м 2, в которой всего прописано 4 человека, а я в аварийном жилье. Будет ли учитываться только наша жилая площадь, или площадь родственников при постановке на очередь на данную программу?

Хотим встать на очередь по программе молодая семья, для этого нужна справка что нуждаемся в жилье. Муж прописан в другом районе нашей области дом 100 кв.м. жилье муниципальное. В доме еще прописана его сестра (прописано двое, Отца нет мать выписалась). Я с двумя детьми прописана у своих родителей в приватизированной квартире 36 кв.м,еще прописан мой брат (всего прописано 6 человек). Помогите разобраться: каковы шансы встать на учет как нуждающие в жилье и далее как молодая семья получить субсидию на жилье?

Мы молодая семья с ребенком женаты полтора года. Сын прописан у меня в московской квартире общая площадь 54 кв.Прописаны всего в ней 5 человек. Муж прописан в Липецке. Там общая площадь 50 кв.И прописано 3 человека. Дошла информация что увеличили на человека площадь до 15 кв.Можем ли мы учавствовать в программе субсидия молодой семье. Не стояв до этого в очереди на квартиру?

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Мы с супругом хотим встать на очередь по программе "молодая семья". Мы оба прописаны в Ростовской области, но в разных квартирах: каждый у своих родителей. Обе квартиры по 50 м. Где прописана я - прописано еще 2 человека, в сумме 3 человека; в квартире, где прописан супруг - прописан еще 1 человек, в сумме - 2 человека. У супруга есть 1/2 доля в квартире, где он прописан, у меня ничего нет.

Можем ли мы встать в очередь по программе "молодая семья"?

В приватизированной квартире общей площадью 44.4 метра живет многодетная семья из 5 человек. Муж прописан в этой квартире 4 года. Другого жилья у него нет, до того он был проиисан в другом регионе. Мы хотим участвовать в программе "Молодеже-доступное жилье". Другого жилья у нас нет. Сколько человек поставят на очередь в улучшении жилищных условий? Мы из Санкт-Петербурга. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(молодая семья 4 чел) Я,муж, дети 2 г,и 1 м.хотим воспользоваться гос. программой молодежи доступное жилье.

Можем ли мы встать на очередь по улучшению жил. условий, если

муж и дети прописаны с родителями мужа, в кв 69,0

я прописана у матери, где прописано пять человек, в том числе, ребенок-инвалид, площадь кв 90,0

квартиры все муниципальные.

Мы молодая семья. 1 ребенок. Ждем второго. Живем в съемном жилье и хотим встать в очередь на квартиру. Чтобы потом воспользоваться программой молодежи доступное жилье.

Муж. Не имеет никакой собственности. Был прописан в СПб с 2005 по 2014 г. В 2014 был выселен и на данный момент без прописки.

Жена. Прописана в родительской квартире вместе с детьми и имеет там долю. Общая площадь квартиры 74,14. Жилая площадь 48,62. В квартире прописано 6 человек. Будущий малыш будет 7-м. Доля жены в этой квартире составляет четверть.

Скажите можем ли мы быть признаны как нуждающиеся в улучшении жилищного вопроса? Вставать в очередь нужно как семье или нам отдельно? И что делать мужу если ему негде прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение