В случае удовлетворения моих требований в суде я могу требовать возмещения морального вреда?

• г. Краснодар

В случае удовлетворения моих требований в суде я могу требовать возмещения морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Да можете это является вашим законным правам. По некоторым видам спора это прямо предусмотрено например по искам о защите прав потребителей.

Вы можете требовать компенсации морального вреда одновременно с остальными требованиями в одном иске. Все требования будут рассматриваться одновременно. Если не заявили сразу, можете уточнить исковые требования в любое время до вынесения решения.