Как решить проблему с шумной соседкой, мешающей спать ребенку?

• г. Новосибирск

У меня ребёнку 2.8 мес. Бывает что с утра может побегать, а потом уходит в детский сад и приходит вечером. Соседке сверху это очень мешает и где-то с 22.00 она начинает бегать, прыгать, стучать по полу, одевает туфли на каблуках, в общем мешает спать ребёнку. Разговаривала с соседкой снизу, ей не мешает мой ребёнок. Муж разговаривал с этой соседкой сверху, она говорит, что пока ребёнок не кспокоится, она будет себя так вести. Эта соседка живёт у парня здесь, т.е. по сути она живёт здесь на птичих правах. Подскажите, пожалуйста еак нам с этим бороться? Хотела заявление написать в полицию на неё,но думаю, что в полиции мало кто обратит внимание на него или участковому написать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Отправляйте заявление в полицию. Отпишут участковому проведет проверку, может составить административный протокол, может привлечь за отсутствие регистрации.

Здравствуйте! Не допускается нарушение тишины и покоя граждан в дневное время – с 13 часов до 14 часов, в ночное время – с 22 часов до 7 часов в рабочие дни и с 22 часов до 9 часов в выходные и нерабочие праздничные дни. Исключением стал Новый год: закон не распространяется на период с 22 часов 31 декабря до 3 часов 1 января по местному времени.

Поэтому если соседка нарушает тишину, можете вызывать полицию или написать заявление участковому.

Здравствуйте, Юлия

Вы можете написать заявление участковому о том, что Вам мешает соседка сверху, нарушает тишину.

Участковый проведет беседу и узнает на каком основании он там проживает. Пару таких заявлений с Вашей стороны, участковый может и штраф выписать.

КоАП РФ, Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, -

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2009 N 380-ФЗ, от 18.07.2011 N 237-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2005 N 45-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)